г. Зеленоград, Савёлкинский проезд, 4, 6 этаж
Российские измерительные системы и приборы
Заказать звонок
    ___

Новейший высокочастотный коммутатор Switchbox-M

Дата публикации: 9 Июн 2018
Уважаемые коллеги!

Представляем Вам новейшую разработку холдинга «Информтест» - высокочастотный коммутатор Switchbox-M, работающий в диапазоне частот до 13,6 ГГц.
Switchbox-M заменяет 4 модуля NI PXI-2596 или 8 модулей NI PXI-2597 (в диапазоне до 13,6 ГГц) от National Instruments в стандарте PXI.

Высокочастотный коммутатор Switchbox-M предназначен для коммутации каждой из восьми входных радиочастотных линий на шесть соответствующих выходных линий под управлением персонального компьютера. Может применяться как в составе измерительных систем, так и как самостоятельный LXI прибор.

Switchbox-M является базовой платформой для построения коммутационных систем по техническим требованиям заказчика. Коммутатор допускает установку до 16-и реле конфигураций SPDT, SP3T...SP8T в произвольном сочетании. Также в состав устройства могут быть включено до 4-х независимых блоков - аттенюаторов и/или усилителей с управлением по SPI интерфейсу.

Switchbox-M имеет поддержку ОС Astra Linux.

Основные функции

Switchbox-M коммутирует восемь входных радиочастотных линий сигналов на шесть выходных линий для каждой входной линии. Возможен выбор конфигурации реле и их количества по согласованию с заказчиком, а также введение дополнительных узлов регулировки уровня ВЧ сигнала.

Изделие имеет возможность работы от внутреннего источника опорной частоты и её выдачи для синхронизации с другими устройствами, или же работы от внешнего источника ОЧ. Выдача/приём ОЧ происходят через разъём CLK_10.

Также имеются вход и выход маркеров синхронизации, TRG_IN и TRG_OUT.

Взаимодействие с прибором через внешний персональный компьютер возможно по интерфейсам USB2.0 (высокоскоростной режим) или ETHERNET 10/100 Base T (IEEE 802.3) на основе сообщений, соответствующих стандарту GPIB IEEE 488.2.

Программное обеспечение изделия функционирует под управлением библиотеки INFORMTEST VISA или любой другой стандартной библиотеки VISA, обеспечивающей взаимодействие с приборами по интерфейсу USB или ETHERNET.